Летняя школа по гистологии «Basics of organs histology» для обучающихся из числа иностранных граждан

В соответствии с планом мероприятий образовательной и воспитательной направленностей деканата по работе с иностранными обучающимися на 2021-2022 учебный год, а также в целях повышения эффективности обучения студентов, систематизации и углубления знаний, развития и совершенствования навыков по профильным дисциплинам, деканат по работе с иностранными обучающимися совместно с кафедрами Университета организовали ряд летних школ для обучающихся из числа иностранных граждан. В целях реализации программы организации активного и познавательного досуга обучающихся во время летних каникул проходит летняя школа по гистологии.

Летняя школа по гистологии «Basics of organs histology» проходит с 20 по 24 августа под руководством заведующей кафедрой гистологии, доцента А.К. Имаевой. На занятиях ребята изучают методы идентификации клеток, тканей, органов и их структурных компонентов на микроскопическом уровне, а также знакомятся со специальными методами исследования гистологических препаратов. Также во время летней школы студенты готовятся к сдаче экзамена.