Сотрудничество с Китаем

В эти дни в гибридном формате идёт серия Российско-Китайских научных мероприятия, инициированных партнёром БГМУ - Харбинским университетом: Ежегодная академическая встреча Специального комитета Китайской научно-исследовательской Ассоциации по изучению сна, Китайско-Российский форум по академическим обменам Харбинского медицинского университета, конференция Специального комитета врачебной ассоциации по эпилепсии.

Башкирский государственный медицинский университет, по приглашению Управления международной деятельности БГМУ, в виде онлайн выступлений представляют профессор-невролог Лейла Ахмадеева и аспирант БГМУ, и.о.зав.отд.неврологии Клиники БГМУ Ринат Гизатуллин.

В процессе дискуссий во время подготовки конференции и её проведения устанавливаются новые профессиональные связи между неврологами БГМУ и Харбина.