В БГМУ отпраздновали День Знаний

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний традиционно состоялось на стадионе «Динамо».
На заднем плане импровизированная сцена, в руках первокурсников, выстроенных пофакультетно и с трепетом ожидающих начало мероприятия – флажки с логотипом БГМУ...

День знаний в БГМУ – введение первокурсников в Университетскую жизнь, с первых дней дающий понять студенту, что он выбрал благороднейшую из профессий и должен серьезно отнестись к учебному процессу.

Мероприятие началось с Парада первокурсников, которые сегодня впервые надели белые медицинские халаты.

С напутственными словами для первокурсников выступил ректор БГМУ, академик РАН, профессор Валентин Николаевич Павлов и почётные гости: Премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Геннадьевич Назаров, руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Васильевич Забелин, министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Разифович Рахматуллин.

Первокурсникам пожелали с честью нести «звание» студента БГМУ, стать профессионалами своего дела и внести свой вклад в развитие страны.

Своим выступлением порадовали зрителей творческие студенческие коллективы нашего университета. Ярким и памятным моментом мероприятия стал выпуск белых голубей как символа начала нового этапа жизни студента.

Желаем студентам лучшего медицинского университета страны «держать руку на пульсе жизни»!