БГМУ улучшил показатели в шестом выпуске Московского международного рейтинга «Три миссии университета»

30 августа 2022 года Российский союз ректоров опубликовал шестой выпуск Московского международного рейтинга «Три миссии университета», подготовленный Ассоциацией составителей рейтингов при информационном содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Число вузов, представленных в глобальном рейтинге, в 2022 году увеличилось до 1800 (по сравнению с 1650 годом ранее). По этому параметру рейтинг является самым представительным в мире. В 2021 году БГМУ занимал 1101-1200 место, в 2022 году наш университет поднялся на 901-1000 место.

Для составления рейтинга используются только объективные критерии, опирающиеся на официальные данные, а также на данные авторитетных международных провайдеров информации. Рейтинг зарекомендовал себя как надежный инструмент, показывающий реальные позиции российских университетов на фоне их глобальных конкурентов. В настоящее время рейтинг особенно актуален, так как задает не зависящие от политической конъюнктуры объективные ориентиры конкурентоспособности вузов.

Данные рейтинга: https://mosiur.org/ranking/