В БГМУ открылся клуб разговорного русского языка для иностранных студентов

По инициативе студенчества деканатом по работе с иностранными обучающимися был создан Клуб разговорного русского языка совместно с кафедрой русского языка, лингвистики и международной коммуникации.

В летний период клуб посещали не только энтузиасты, но и студенты, которые по различным причинам получили неудовлетворительные оценки по русскому языку, что позволило им в период каникул подтянуть навыки и успешно сдать экзамен.

Клуб планируется сделать не только вспомогательным средством, но и площадкой погружения иностранных студентов в культуру народов Российской Федерации.

В 2023 году в рамках программы «приоритет 2030» также планируется открытие и других объединений воспитательной направленности.