Башкирский государственный медицинский университет награжден медалью «За вклад в развитие студенческого творчества»

13 сентября 2022 года в Конгресс-холле «Торатау» в рамках культурно-творческой платформы «Йөрәк юлы» Молодежного гражданского форума Приволжского федерального округа «Йыйын молодежи – 2022» состоялся круглый стол – встреча руководителя Всероссийской программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Валерии Позиковой с проректорами по воспитательной работе и молодежной политике вузов Республики Башкортостан, а также руководителями студенческих творческих клубов.

Валерия Позикова рассказала о Российской студенческой весне – единственной в России Программе поддержки и развития студенческого творчества. Проект имеет довольно разветвленную структуру, на каждом уровне которой десятки возможностей для молодых людей. Внутри Программы проходят крупные тематические фестивали и конкурсы, финалисты которых получают право участия во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Также была презентована концепция создания до 2024 года единой системы творческого пространства Российской студенческой весны для самореализации молодежи, объединяющую более 1000 образовательных организаций, с охватом творческой молодежи не менее 1 миллиона человек ежегодно.

В завершении круглого стола состоялось торжественное вручение наград «Золотого фонда Студвесны» от общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи». Башкирский государственный медицинский университет отметили медалью «За вклад в развитие студенческого творчества».

857ee0bb-f08d-433b-9847-e43e8fe05ec9.jpg