В рамках дней открытых дверей для иностранных студентов БГМУ была организована экскурсия в Национальную библиотеку А.-З. Валиди Республики Башкортостан.

Основная часть экскурсии была посвящена знакомству с книжной выставкой редких и рукописных изданий, обзору башкирской и краеведческой литературы. Кафедра русского языка, лингвистики и международной коммуникации и студенты посетили зал редких книг. Их заинтересовали прижизненные издания русских писателей и самое старое издание Иоанна Дамаскина 1512 года на латинском языке.

Дни открытых дверей Национальной библиотеки Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан будут проходить до 24 октября 2022. Приглашаем всех желающих!