Студенты БГМУ стали победителями и призерами ХX республиканского фестиваля по национальным и народным видам спорта среди юношей до 18 лет, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры Республики Башкортостан Гулуса Агзамова

Соревнования прошли 17 сентября 2022 г. на базе Центра спортивной подготовки имени Римы Баталовой в г. Уфа. Студенты БГМУ стали победителями и призерами в  соревнованиях по мас-рестлингу.

Победители и призеры в составе сборной БГМУ:

3 место – Расул Шарипов (Л-209 Б);

2 место –  Язгуль Тулебаева (Л-508 А);

1 место – Урал Туйгунов (Л-209 Б);

1 место –  Азалья Музипова (П-208 Б);

3 место – Айсылу Хуснутдинова (П-508 А);

1 место – Муслимахон Саидова (Ст-207 Б);

Победители и призеры отобрались на Первенство России, которой пройдёт г. Чебоксары с 23 сентября по 27 сентября. Наши обучающиеся будут защищать честь Республики Башкортостан.

Искренне поздравляем спортсменов и тренеров заведующего кафедрой физической культуры, представителя команды Руслана Гайнуллина, преподавателя старшего тренера сборной Республики Башкортостан по мас-рестлингу Ильгама Ишмухаметова, старших преподавателей кафедры физической культуры Ильнара Салаватова и Азата Юлмухаметова.