Cтуденты медицинского колледжа БГМУ посетили Национальную библиотеку имени Ахмет-Заки Валиди

В рамках «Дня открытых дверей» 22 сентября студенты 13 группы сестринского отделения  медицинского колледжа БГМУ вместе с куратором Байбуриной Н.Н. посетили главную библиотеку Республики Башкортостан – Национальную библиотеку имени Ахмет-Заки Валиди.

Сначала студенты познакомились с историей Национальной библиотеки и фондами отдела, рукописей и редких книг, узнали о количестве периодических изданий, об изданиях на русском, иностранном (английском, французском, немецком, турецком,и арабских) языках, а также на татарском, башкирском (на арабской и латинской графике).

На основе имеющихся газет и журналов, подробно рассказывали о литературных, исторических, и медицинских изданиях, наглядно показывая формат и дизайн материалов.  Также сотрудники библиотеки показали работу отдела электронных ресурсов.