Студенты и профессорско-преподавательский состав БГМУ приняли участие в экстремальном забеге «Гонка героев» с препятствиями по пересеченной местности парка "Патриот"

В последнее время проводиться много мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание. Наш Университет принимает в них активное участие. «Гонка героев» прошла 25 сентября 2022 г. в с. Алкино-2 на базе парка "Патриот". На старт вышло 266 команд со всех вузов, сузов республики.

Обучающиеся, профессорско-преподавательский состав со всех деканатов, факультетов, сотрудники БГМУ и структурных подразделений откликнулись. Наш вуз в гонке был представлен 48 командами. В каждой команде по 10 человек. Поддержать участников пришёл ректор БГМУ Валентин Павлов.

Команды стартовали с интервалом полторы минуты. Трасса длиной 3 километра содержала 17 препятствий, некоторые были очень сложными. Среди рубежей, которые участникам необходимо преодолеть: «рукоходы», скалодромы, «тропа разведчика», трамплины, «тарзанки» и множество других. Все прошедшие дистанцию получили памятные жетоны.

После прохождения дистанции все имели возможность помыться, переодеться и получить горячий чай с гречкой.

Все участники от нашего вуза показали стойкость, силу воли, командный дух и достойно прошли испытания.