28 сентября 2022 в рамках работы научно-практической школы ВЕЛНЕСА И СТРЕСС-МЕНЕДЖМЕНТА состоялся мастер-класс «Арт-терапия в стресс-менеджменте. Рисунок мандалы как способ познания «Я».

28 сентября 2022 в научной библиотеке БГМУ состоялся мастер-класс «АРТ-ТЕРАПИЯ В СТРЕСС-МЕНЕДЖМЕНТЕ. РИСУНОК МАНДАЛЫ КАК СПОСОБ ПОЗНАНИЯ «Я».

Мастер-классом по арт-терапии был дан старт работе научно-практической школы ВЕЛНЕСА И СТРЕСС-МЕНЕДЖМЕНТА под руководством д.м.н., мастера менеджмента, профессора кафедры онкологии с курсами онкологии и патологической анатомии Рахматуллиной Ирины Робинзоновны.

Мандалотерапия – эффективный метод арт-терапии в работе психолога, одно из самых сильных и действенных средств, которое дает человеку жизненные силы. Создание мандал - это глубинная работа с нашим бессознательным, которая помогает обретению целостности, восстанавливает гармонию нашей души.

Участники мастер-класса получили теоретические знания об историко-философских смыслах и культурных традициях в рисунке мандалы, а также попрактиковались в рисовании мандал для раскрытия творческого потенциала и гармонизации своего состояния.