Преподаватели БГМУ стали финалистами конкурса «Университета Иннополис»

«Университет Иннополис» объявил победителей конкурса на лучшие практики реализации актуализированных рабочих программ дисциплин или основных профессиональных образовательных программ

Конкурс реализован в рамках проекта «Опорный образовательный центр», направленного на достижение отдельных результатов федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» на базе АНО ВО «Университет Иннополис».

Цель конкурса - выбрать лучших преподавателей, успешно внедривших в образовательные программы освоение обучающимися цифровых компетенций, изучение отраслевых цифровых технологий и применение цифровых образовательных курсов и инструментов.

Финалистами конкурса стали только 2 представителя вузов РБ и оба - преподаватели БГМУ. Это проф. каф гистологии, д.б.н. Шарафутдинова Люция Ахтямовна и асс. кафедры инфекционных болезней с курсом ИДПО Абрашина Надежда Александровна.

По условиям конкурса участник должен был отправить комплект материалов, демонстрирующих реализацию в образовательном процессе актуализированной РПД, среди которых видеоролик, демонстрирующий ход проведения занятия с использованием студентом и преподавателем цифровых отраслевых технологий в образовательном процессе и мотивационное эссе.

Финалисты конкурса определялись в следующих приоритетных отраслях экономики: здравоохранение, образование, добывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство, городское хозяйство, транспортная инфраструктура, энергетическая инфраструктура, энергетическая инфраструктура, финансовые услуги, обрабатывающая промышленность, ИКТ.

По условиям конкурса финалисты примут участие в мероприятии «Innopolis Networking Club. Профессиональный рост педагога» и пройдут тренинг на тему «Практико-ориентированные подходы к цифровизации образовательного процесса» в период с 24 по 26 октября 2022 г. на базе ФГАОУ ВО «Первый государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова».