Конференция неврологов и психиатров ко Дню пожилого человека

На базе БГМУ прошла Республиканская научно-практическая конференция «Современные аспекты неврологии пожилого возраста» в режиме онлайн. На мероприятии выступила зав. лабораторией нейрогериатрии и когнитивных нарушений РНИМУ им Н.И. Пирогова, соавтор федеральных клинических рекомендаций, к.м.н. Элен Араиковна Мхитарян (г. Москва). Ее лекция была посвящена некогнитивным нарушениям при деменциях. Тема выступления зав. кафедрой неврологии ИДПО БГМУ Л.Б. Новиковой звучала как «Возраст и мозг – проблемы неизбежны!?» Зав. кафедрой неврологии М.А. Кутлубаев сделал доклад по лечению болезни Альцгеймера. Врачи различных специальностей с большим интересом прослушали новую информацию по вопросам нейрогериатрии и выразили благодарность организаторам мероприятия.
Модераторами конференции выступили М.А. Кутлубаев и профессор кафедры психиатрии и наркологии с курсом ИДПО А.Р. Асадуллин.