В РКБ им. Г.Г. Куватова открыли памятную доску профессору Нинель Андреевне Борисовой

В отделении неврологии РКБ им. Г.Г. Куватова — основной базе кафедры неврологии БГМУ, торжественно открыли памятную доску профессору Нинель Андреевне Борисовой. В фойе отделения собрались сотрудники кафедр, функционирующих на базе РКБ им. Г.Г. Куватова, врачи и представители администрации больницы.  С приветственным словом выступили: министр здравоохранения РБ — А.Р. Рахматуллин, проректор по учебной работе БГМУ — А.А. Цыглин, главный врач РКБ им. Г.Г. Куватова — М.Р. Авзалов. Они отметили огромный вклад Нинель Андреевны в развитие неврологической службы в Республике Башкортостан, в изучение болезней нервной системы (сирингимиелия, инсульты и др.), а также в подготовку врачей-неврологов. Трудовой стаж Н.А. Борисовой в БГМУ составил более 70 лет. Многие годы она возглавляла кафедру неврологии БГМУ, была главным внештатным неврологом Минздрава БАССР.

От имени ветеранов РКБ им. Г.Г. Куватова выступил В.Ф. Туник. Он поделился с присутствующими своими воспоминаниями об уникальной личности Нинель Андреевны и подчеркнул важность следования ее заветам. В завершении церемонии зав. кафедрой неврологии М.А. Кутлубаев отметил, что доска установлена на средства, собранные неврологами Республики Башкортостан, и является данью уважения Учителю. В ноябре на кафедре планируется установка стенда о жизни и трудовой деятельности проф. Н.А. Борисовой.