Прошёл I Всероссийский Чемпионат стоматологического мастерства 2022 «СФЕРА: КАРИЕС-ЭНДО»

27-28 сентября в городе Москва в стенах МГМСУ имени А.И. Евдокимова прошёл I Всероссийский Чемпионат стоматологического мастерства 2022

«СФЕРА: КАРИЕС-ЭНДО».

Данное мероприятие объединило молодых перспективных специалистов клинических ординаторов и аспирантов в области терапевтической стоматологии из 5 городов. Представителем БГМУ выступила клинический ординатор кафедры терапевтической стоматологии с курсом ИДПО Маршинская Анастасия Александровна под руководством преподавателя кафедры доцента Гумеровой Марьям Ильдаровны.

Главная цель Чемпионата стоматологического мастерства - содействие профессиональной деятельности специалистов-стоматологов в области эстетической стоматологии и эндодонтии, улучшение эстетических параметров улыбки пациентов и здоровья полости рта, развитие медицинской науки в современном ключе.

Работа чемпионата включала в себя два этапа и была разделена на два дня. Первый день - практическая программа фестиваля – проходила на базе кафедры кариесологии и эндодонтии МГМСУ с применением фантомов, материалов и средств для симуляционных технологий в области эстетической реставрации зубов и инновационных техник эндодонтического лечения школы мастерства кафедры.

Во второй день, наиболее приятный, но не менее волнительный, было проведено награждение призеров и победителей по двум номинациям.

По результатам прошедшего Чемпионата клинический ординатор БГМУ Маршинская А.А. стала почетным призером, обладателем Диплома 2 степени. Каждый участник мероприятия приобрёл не только практические навыки работы с лучшими инструментами и материалами, но и опыт общения и коммуникации с коллегами из других городов, бесценный обмен знаниями с лучшими врачами области стоматологии.