На кафедре неврологии состоялось очередное заседание СНК на английском языке

На кафедре неврологии состоялось второе заседание студенческого научного кружка на английском языке. Резеда Маратовна Галимова – к.м.н., ассистент кафедры нейрохирургии и мед. реабилитации с курсом ИДПО, рассказала об уникальном методе лечения болезней головного мозга – фокусированном ультразвуке под МРТ-контролем. Резеда Маратовна продемонстрировала видеозаписи пациентов до и после процедуры, рассказала о тонкостях ее проведения. В обсуждении доклада приняла участие доцент кафедры неврологии О.В. Качемаева.

В завершении заседания зав. кафедрой неврологии М.А. Кутлубаев пригласил всех на ноябрьское заседание кружка, которое  будет посвящено проблемам сна, с приглашенным лектором из Армении – проф. С.Г. Хачатряном.