Межрегиональная научно-практическая конференция по рассеянному склерозу состоялась на кафедре неврологии

На кафедре неврологии 19 октября состоялась Межрегиональная научно-практическая  конференция по проблеме демиелинизирующих заболеваний центральной нервной системы в формате онлайн. Зав. кафедрой неврологии М.А. Кутлубаев сделал доклад по лечению редкого и тяжелого заболевания — нейрооптикомиелита. Профессор кафедры неврологии К.З. Бахтиярова поделилась со слушателями наиболее актуальными данными по применению препаратов, изменяющих течение рассеянного склероза, 2 линии. Коллеги из Клиники Южно-уральского государственного медицинского университета (г. Челябинск) поделились своим опытом лечения сложных случаев рассеянного склероза.

В Республике Башкортостан в настоящее время проживает более 2,5 тысяч людей, страдающих рассеянным склерозом. Все они наблюдаются в Центре рассеянного склероза на базе РКБ им. Г.Г. Куватова, который со дня основания курирует проф. К.З. Бахтиярова. В настоящее время  на кафедре выполняется 3 диссертационных  исследования по проблеме демиелинизирующих заболеваний центральной нервной системы.