Влюблённые в БГМУ

Как известно, осень вдохновляла многих поэтов и писателей посвящать свои творения любви. Вот и наши иностранные студенты собрались, чтобы поговорить об этом чувстве: о любви к Alma mater, которую каждый из нас проносит сквозь года.

Мероприятие, посвящённое памятной дате, - 90-летию нашего Университета - прошло в октябре в понравившемся студентам формате брейн-ринга.

Эта интеллектуальная игра была организована и проведена преподавателями кафедры русского языка, лингвистики и международной коммуникации и деканатом международного факультета в целях облегчения процесса адаптации иностранных студентов, повышения их успеваемости, воспитания любви к русскому языку и приобщения к русской культуре посредством погружения в историю создания и становления БГМУ.

Уникальные операции и известные открытия, развитие роботической хирургии и фармакологии; известные преподаватели, учёные и выпускники; клиники и кампус - эти и многие другие аспекты, создающие неповторимый образ любимого университета, обсуждались в этот вечер. Мероприятие получилось интересным и познавательным, студенты с энтузиазмом отвечали на вопросы, демонстрируя не только свои знания, но также сплочённость и умение принимать быстрые решения.

Наши иностранные студенты, ещё раз вспомнив славное прошлое любимого университета, обсудив настоящее, пришли к заключению, что будущее его - в наших руках и нашей ответственности, и наши студенты, конечно, сделают все, чтобы БГМУ мог ими гордиться!