20 октября состоялось юбилейное мероприятие, посвященное 90-летию Первичной профсоюзной организации обучающихся БГМУ

Почетными гостями торжества стали председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Иванович Домников; начальник управления по связям с общественностью, работе с молодёжью и международному сотрудничеству Ольга Викторовна Жанкевич и председатель республиканской организации профсоюза здравоохранения Рауль Магруфович Халфин.

Глава Профсоюза РФ отметил, что Первичная профсоюзная организация обучающихся БГМУ, функционируя с момента основания вуза, создает для студентов надежную защиту прав и интересов, помогает развивать инициативы обучающихся и реализовывать различные важные проекты.

С приветственными словами выступил ректор нашего университета, академик РАН Валентин Николаевич Павлов, который отметил важность такой структуры, как профком, для более продуктивной связи университета с обучающимися.

В рамках мероприятия был показан фильм, выпущенный профактивистами к юбилейной дате, о захватывающей истории развития профсоюзного движения в университете. Также, помимо этого, в ходе официальной части прошло награждение ветеранов профсоюзного движения, почетных профсоюзных активистов и активистов-спортсменов, а также представление книги и музейной экспозиции!