Участие медицинского колледжа БГМУ в мероприятиях II Национального чемпионата DeafSkills- 2022

21 октября 2022 г., на территории многофункционального выставочного комплекса «ВДНХ ЭКСПО УФА», прошел II Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для молодых людей до 35 лет с нарушением слуха «DeafSkills-2022». В нем приняло участие более 350 человек из 45 регионов России, Узбекистана и Казахстана. В программе прошли соревнования по 34 компетенциям. Оценивали мастерство участников более 150 экспертов.

Медицинский колледж БГМУ был выбран в качестве организатора соревновательной площадки по компетенции «Зубной техник». Преподаватели стоматологических дисциплин медицинского колледжа выступили в роли технических экспертов соревнования, участвовали в работе Международной конференции DeafSkills по проблемам трудоустройства и получения профессионального образования людьми с нарушениями слуха «Глухие могут все: образование и трудоустройство без границ».