В Театре оперы и балета состоялся Гала-концерт фестиваля «Дебют – 2022»

Ежегодно в БГМУ на учебу поступают талантливые ребята из разных стран и регионов России.
Площадка, на которой студенты могут показать своё творчество – “Дебют” – одно из ключевых культурно-массовых мероприятий, дающее возможность студентам проявить таланты, выступить перед сокурсниками, подарить зрителю вдохновение и настроение.
Приветствуя студентов-первокурсников ректор Башкирского государственного медицинского университета Минздрава России, академик РАН Валентин Николаевич Павлов пожелал студентам хорошего учебного года и вручил благодарственные письма заместителю директора Колледжа БГМУ Азату Хужину, руководителю общей культурно-массовой комиссии Профсоюза обучающихся БГМУ Магомеду Курбанову, руководителю культурно-массовых комиссий факультетов Профсоюза обучающихся БГМУ Салавату Шамсутдинову, куратору по культурно-массовой работе деканата по работе с иностранными обучающимися Раушание Юнусовой, студенткам Аделине Шагиевой, Гульназ Булатовой, Амине Нуретдиновой, студентке Колледжа БГМУ Полине Лобач.
Концерт первого курса 2022 года отличался уникальными номерами. Кто-то уже открыл для себя существующие творческие коллективы Университета, а кто-то вышел на сцену новым составом.
Красочная сценическая феерия с музыкой, танцами и стихами подарили минуты отдыха, прогнали осеннее настроение и вдохновили каждого зрителя на новые творческие свершения. А новым именам Дебюта желаем удачи как в учебе, так и на новых мероприятиях ВУЗа.