Участие медицинского колледжа в проекте «Профессиональный навигатор»

В уфимских школах продолжается реализация муниципального профориентационного проекта «Профессиональный навигатор». Учащимся старших классов предоставляется возможность участвовать в мастер-классах и профессиональных пробах на базе учреждений среднего профессионального образования.

Совместно с отделом профориентационной работы Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Медицинский колледж БГМУ ежемесячно будет проводить мастер-классы и профессиональные пробы среди учащихся 10-11 классов.

28 октября 2022 года в медицинском колледже БГМУ прошли профориентационные мастер-классы по сердечно- легочной реанимации и этапам изготовления зубных протезов, а также экскурсия по кабинетам и лабораториям, организованные для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений «Лицей №1" и "Центр образования №35" городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В рамках экскурсии гостям рассказали о направлениях подготовки в Университете и колледже, правилах приема и вступительных испытаниях. В мастер-классах приняли участие 20 обучающихся.