Телеконференция "Нефармакологические и фармакологические методы лечения заболеваний нервной системы "

Профессор Марат Кунафин и научно-образовательный центр «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» БГМУ успешно провели 31.10.22 телеконференцию с участием лекторов из Уфы (проф. Марат Кунафин и про. Лейла Ахмадеева), Воронежа (дмн Сергей Маркин) и Самарканда (дмн Сохиба Хакимова). Активное участие приняли врачи из Октябрьского медицинского округа с подключение больниц города Октябрьский, Бижбулякской и Бакалинской ЦРБ, Уфы и других городов Башкортостана, Узбекистана и Таджикистана, а также обучающиеся.

Слушателям была дана современная информация из Российских и зарубежных источников и собственных клинических наблюдений лекторов о сосудистых (острых и хронических) заболеваниях головного мозга, заболеваниях, сопровождающихся когнитивными, болевыми синдромами и головокружениями. Большое внимание было уделено нефармакологическим и реабилитационным подходам.

В дискуссии выступил главный врач ГБУЗ РБ Городская больница №1 г.Октябрьский Сергей Иванов. Он высказал много слов признательности за проведение образовательных мероприятий для врачей Башкирским медуниверситетом с приглашением блестящих выступающих из других городов и стран и выразил желание руководства и практикующих специалистов продолжить такие конференции и семинары.