Ведущий ученый Евразийского НОЦ – Юлия Кжышковска прочитала лекцию на в рамках Школы «Фармакогенетика в онкологии»

28 октября в 8 корпусе  БГМУ была проведена Школа «Фармакогенетика в онкологии», на которой Юлия Георгиевна Кжышковска выступила с докладом по онкоиммунологии.

Кжышковска Юлия Георгиевна — зав. отделом врождённого иммунитета и иммунологической толерантности Университета Гейдельберга и зав. лабораторией трансляционной клеточной и молекулярной биомедицины Томского НИМЦ  и ведущий ученый, который проводит научные исследования с учеными БГМУ в рамках мегагранта Евразийского НОЦ.

Слушатели узнали о роли врожденного иммунитета в сердечно-сосудистых заболеваниях и онкологии, и какова роль в этих процессах приобретённого иммунитета. Юлия Георгиевна Кжышковска , как и остальные докладчики, рассказала  о передовых достижениях современной науки в понимании механизмов действия и возможностей терапевтического программирования защитной системы организма человека.

Участники школы  и слушатели с интересом принимали участие в дискуссии, обменялись опытом и открыли для себя новые направления исследовательской деятельности.

Спасибо всем участниками Школы за активное участие и интерес к науке!

Лекцию можно посмотреть тут: https://vk.com/eurasiannoc?w=wall-200179636_1089