Конференция по соматоневрологии и проблемам коморбидности в неврологии

В онлайн формате присоединились слушатели из Кумертауского медицинского округа (руководитель - профессор Гузель Сафуанова) и ещё около 40 точек из городов и районов Башкортостана, России и стран СНГ.

Максимальное внимание слушателей привлекли сообщения гостей - профессоров из Алматы и Андижана Толебая Рахыпбекова и Хатама Турсунова об опыте организации медицинской помощи в Казахстане и об артериальной гипертензии у беременных, необходимые неврологам, акушерам-гинекологам, терапевтам и врачам других специальностей. Профессор-невролог Лейла Ахмадеева (БГМУ) представила сообщение совместно с аспирантом Вильданом Валиевым о редких болевых синдромах, включая посттравматические, постгерпетические и о комплексном региональном болевом синдроме.

Обозначены новые перспективы сотрудничества и потенциальные темы для дальнейшего обсуждения на подобных образовательных мероприятиях для обучающихся БГМУ и врачей.

Видеозапись конференции доступна по запросу на электронный адрес info@ufaneuro.org