Представители БГМУ приняли участие в фестивале молодежной культуры и киберспорта «Северные Амуры», г. Уфа

29-30 октября в Конгресс-Холле г. Уфы состоялся фестиваль молодежной культуры и киберспорта «Северные Амуры». Башкирский государственный медицинский университет представил выставочный стенд посвященный использованию передовых цифровых технологий и  виртуальной реальности в медицине и образовании. Сотрудники лаборатории нейропатофизиологии высших функций мозга и реабилитационных технологий, участвующие в реализации программы «Приоритеты 2030» и киберспортивный клуб БГМУ продемонстрировали возможности оборудования лаборатории, благодаря которому, каждый желающий мог погрузиться в виртуальную реальность, ощутить себя врачом, изучающим скелет или обследовать виртуального пациента. Проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ А.Т. Мустафин участвовал в работе круглого стола фестиваля; студенты БГМУ присутствовали в качестве посетителей и волонтеров. Выставочный стенд БГМУ привлек большое внимание посетителей.