БГМУ и БГПУ им. М. Акмуллы провели совместное мероприятие, посвященное 100-летию А.А. Зиновьева

27 октября 2022 научная библиотека БГМУ совместно с БГПУ им. М. Акмуллы провели вечер «Я буду защищать тебя, родившая меня эпоха», посвященный 100-летию А.А. Зиновьева.

Мероприятие, организованное с целью патриотического воспитания обучающихся, приобщения к истории Российской Федерации, а также в рамках празднования 100-летия со дня рождения известного философа, писателя, социолога, публициста А.А. Зиновьева, проходило в Информационно-консультационном центре им. Р.Г. Кузеева учебного корпуса №2 БГПУ.

Участники вечера познакомились с биографией и творчеством А.А. Зиновьева, заслушав доклады, подготовленные студентами БГПУ под руководством профессора, д.ф.н. К.А.Даллакяна, и просмотрев слайды о А.А Зиновьеве под музыку Д. Шостаковича. В рамках вечера также состоялся просмотр выставки произведений Зиновьева А.А.