В Башкирском государственном медицинском университете организована выставка «История Российских студенческих отрядов»

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. В Башкирском государственном медицинском университете есть Штаб студенческих отрядов и 17 отрядов по 4 направлениям: 14 медицинских, 1 отряд проводников, 1 отряд педагогический (вожатых).
Выставка состоит из трех блоков: Штаб студенческих отрядов БГМУ, ветераны Штаба студенческих отрядов БГМИ и стенды «Студенческие отряды Башкортостана: история и современность». Стенды предоставлены Университету Национальным музеем Республики Башкортостан.
Среди экспонатов вы увидите форму медицинских, педагогических отрядов и отряда охраны правопорядка, футболки, головной убор, выдаваемый только участнику РСО, опознавательные эмблемы и значки, документы удостоверяющее членство в организации.

Выставка расположена в УСК БГМУ №10 на 1 этаже и действует до конца ноября.