«Я почувствовал Россию на все 100»

Студенты-медики из Индии приняли участие в Международном Большом этнографическом диктанте.

30 вопросов об истории и культуре многонациональной России. Не каждый гражданин России решится проверить свои знания на диктанте. В канун Дня народного единства студенты из Индии на занятии русского языка смогли расширить свои знания о культуре и истории региона России, где они сейчас живут.

Имена генерала Шаймуратова, Салавата Юлаева, Рудольфа Нуриева, Сергея Аксакова уже были знакомы ребятам. Им было радостно видеть свои высокие результаты. Каждый участник получил сертификат об участии в мероприятии.

Фахим Ахтар, студент группы Л 220 Б: «Очень интересно читать об истории и культуре России. Она очень большая, я буду изучать больше. Я уже читаю очень много. Сегодня я сделал тест и получил 93 балла. Для меня это очень хорошо, большой результат, отправлю маме и папе».

Девкар Шубхам, студент группы Л 220 Б: «Я получил 97 баллов - это же почти сто! Это значит я получил все сто баллов! Я почувствовал Россию на все 100. Я рад, хочу знать больше».