Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Иностранные студент БГМУ обсудили национальные гастрономические традиции на разговорном клубе Talk2me

5 ноября в БГМУ состоялась очередная встреча разговорного клуба для иностранных студентов Talk2me. Обучающиеся вместе с преподавателями кафедры русского языка, лингвистики и международной коммуникации обсуждали русские, индийские, египетские, иранские, марокканские гастрономические привычки и традиции.

Мероприятие проводилось в формате состязания. Участники поделились на 7 команд: "Бирьяни", "Анубис", "Баклажан", "Болтуны", "Пираты", "Сильвер" и "Ривайб". Вначале студенты делились впечатлениями о русской кухне, угадывали по названиям блюд, как их готовят. К примеру, обучающиеся предположили, что "холодец" - это холодное и сладкое блюдо. Далее каждая команда должна была подготовить презентацию национальных блюд своих стран на русском языке и представить её оппонентам. Участники с большим энтузиазмом подошла к выполнению задания, дискуссии велись весело, оживлённо и дружелюбно. Победу в состязании буквально вырвали "Анубис" и "Пираты", опередив соперников всего лишь на один балл.

Кроме того, за неделю до мероприятия преподаватели кафедры русского языка, лингвистики и международной коммуникации объявили среди обучающихся конкурс видео-рецептов в формате ТикТок. Голосование проходит в Телеграм-канале разговорного клуба и продлится до 13 ноября. На данный момент организаторами конкурса получено свыше 1500 голосов.

Фотогалерея