Экскурсия в Национальный музей Республики Башкортостан со студентами стоматологического и лечебного факультета

106-я группа стоматологического факультета и 108 группа лечебного факультета под руководством преподавателя кафедры философии Д.С. Семеновой в октябре 2022 года (5 и 27 октября соответственно) посетили Национальный музей Республики Башкортостан.

Музей был основан еще в 1864 г. и является крупнейшим в Башкирии и одним из старейших в России. Он находится в историческом центре города Уфы.

На двух этажах музея расположены залы с различными экспозициями, посвященными истории, природному и культурному богатству Республики Башкортостан. Имеются довольно большие коллекции минералов, останков первобытных животных. Также в музее имеется картинная галерея. Экскурсия в Национальный музей Республики Башкортостан пользуется неизменной популярностью и оставляет у ребят яркие, позитивные воспоминания, приобщая их к культурному наследию нашей малой Родины.