Молодёжное научное общество для иностранных студентов

На этой неделе во Всемирный день науки за мир и развитие впервые распахнуло свои двери молодёжное научное общество для иностранных студентов с рабочим названием «LinKing Science», что в переводе на русский язык означает и «объединяя науку», и «объединяющая наука». МНО организовано при кафедре русского языка, лингвистики и международной коммуникации и посвящено медицинской лингвистике – сравнительно новому направлению в современном языкознании, изучающему язык и коммуникации в медицинской деятельности.

Темой первой встречи стала «Научная статья как пространство для коммуникации». На заседании обсуждались такие важные понятия, как «наука», «учёный», «статья», «исследования», цели научной деятельности и особенности научной картины мира. Вниманию студентов были представлены статьи разных направленностей - лингвистической и медицинской - и было предложено проанализировать сходства и различия структуры данных статей.

Студенты проявляли заинтересованность в написании статей, отвечали на вопросы и предлагали своё видение. МНО собрало более 50 студентов 3-5 курсов.

Ждём всех желающих на будущих заседаниях. А также напоминаем, что скоро в нашем телеграм-канале появится голосование. Просим всех заинтересованных принять участие и благодарим за проявленный интерес!