8 ноября состоялось первое заседание студенческого научного кружка кафедры анатомии человека им. С.З Лукманова

8 ноября этого года  в стенах Научной библиотеки нашего университета состоялось долгожданное первое заседание студенческого научного кружка кафедры анатомии человека им. С.З Лукманова. Чтобы гости кружка с первых минут прониклись духом науки, силами сотрудников библиотеки была организована выставка редких книг, хранящихся в БГМУ: можно было прикоснуться к автореферату диссертации основателя кафедры – профессора В.М. Романкевича, полистать атлас по анатомии 100 – летней давности и многое -многое другое.
Открыл заседание к.м.н., доцент Масленников Антон Васильевич с мотивационной лекцией о месте науки в жизни молодого врача, а затем рассказал о направлениях и перспективах работы кружка. Следом староста кружка Зинатулина Юлия (студентка 2 курса лечебного факультета) рассказала об истории кафедры анатомии БГМУ и научного кружка, а студент 2 курса педиатрического факультета Хайдаршин Вадим посвятил свое выступление истории препарирования - одному из самых древних и основных методов познания анатомии.
Завершил первое заседание д.м.н., профессор Рафик Талгатович Нигматуллин. Своими напутственными словами он воодушевил студентов, пожелал дальнейших успехов и научных открытий.
На этом первое собрание завершилось, но уже в конце ноября двери нашего научного клуба – кружка вновь распахнутся и все жалующие смогут посетить  мастер – класс по поиску научной литературы.
 До новых встреч!