Журнал «КРЕАТИВНАЯ ХИРУРГИЯ И ОНКОЛОГИЯ» получил знак отличия DOAJ SEAL

Журнал «КРЕАТИВНАЯ ХИРУРГИЯ И ОНКОЛОГИЯ», издаваемый Башкирским государственным медицинским университетом, получил знак отличия DOAJ SEAL.

Таким образом DOAJ (международный мультидисциплинарный каталог журналов открытого доступа) дополнительно подчеркивает, что журнал соответствует принятым издательским стандартам и прилагает усилия для обеспечения прозрачности и воспроизводимости результатов исследований. Только 52 российских журнала из 566, индексируемых в DOAJ, были отмечены знаком DOAJ Seal. Всего в России издается более 4000 журналов.

Журнал должен соответствовать следующим критериям для получения DOAJ Seal:

• обеспечивать долговременное хранение материалов в надежных репозиториях;
  • присваивать статьям постоянные идентификаторы (DOI);
  • регулярно передавать метаданные в DOAJ;
  • поддерживать распространение контента под открытыми лицензиями (Creative Commons);
  • размещать информацию о лицензии в пдф-файле статьи;
  • позволять авторам сохранять все права при публикации в журнале;
  • иметь политику самоархивирования, которая допускает публикацию препринтов на соответствующих ресурсах, а также принятых к публикации рукописей и постпринтов в репозиториях без периода эмбарго.

thumbnail_image (2).png