Секция по специальности Нефрология в рамках I Международного ЕвроАзиатского форума врачей внутренней медицины

10 ноября в рамках I Международного ЕвроАзиатского форума врачей внутренней медицины кафедра факультетской терапии БГМУ провела секцию по специальности Нефрология. В работе приняли участие Президент научного общества нефрологов России, член Правления Национальной ассоциации нефрологов, член Правления Российского диализного общества д.м.н., проф. Бобкова И.Н.; группа специалистов из Республики Кыргызстан: Председатель правления общества специалистов по Хронической болезни почек Кыргызстана, д.м.н., доцент кафедры факультетской терапии Кыргызской государственной медицинской академии им. И.К.Ахунбаева Муркамилов И.Т. (г.Бишкек); д.м.н., проф., зав.кафедрой неврологии, нейрохирургии и психиатрии медицинского факультета Ошского государственного университета Юсупов Ф.А. (г.Ош) , врач Клиники семейной медицины Кулбаева Г.К. (г.Бишкек); зав.кафедрой факультетской терапии БГМУ, д.м.н., проф. Мирсаева Г.Х., главный специалист нефролог МЗ РБ Мусина А.И.; преподаватели, врачи нефрологи, ординаторы, студенты. Были обсуждены актуальные вопросы диагностики, выбора тактики лечения, ведения пациентов с дисфункцией почек.