Артур Марсович Авзалетдинов - обладатель премии «Золотой скальпель» / хирурги клиники выполнили лучшие операции в республике

17 ноября 2022 в Республиканской клинической больнице имени Г.Г. Куватова наградили лучших хирургов Республики Башкортостан.

Обладателем высшей награды стал заведующий торакальным хирургическим отделением Клиники БГМУ, доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной хирургии  - Артур Марсович Авзалетдинов. Награда присуждена за вклад в практическую и научную хирургию и выполнение лучшей операции года «Робот-ассистированная пластика пищевода по Льюису с наложением ручного внутриплеврального пищеводно-желудочного анастамоза».  За данную операцию, также награжден хирург торакального хирургического отделения Вильданов Таяр Даянович.

Премия «Золотой скальпель» учреждена Ассоциацией хирургов Башкирии, это высшая оценка работы врачей республики, которая присуждается за успешную деятельность в сфере здравоохранения.

Дипломом второй степени за выполнение  «Лапароскопически - ассистированной гастропанкреатодуаденальной резекции с лимфодиссекцией D2, резекции подвздошной кишки с наложением илеотрансверзоанастамоза» награждена бригада хирургов Клиники БГМУ: Нагаев Фарит Робертович - заведующий хирургическим отделением, Сайфуллин Рустам Рашитович и Минигалин Даниил Масхутович.

Гордимся и от души поздравляем хирургов нашей клиники!

Сюжет БСТ о вручении хирургу Клиники БГМУ "Золотого скальпеля"