Подарок к юбилею - БГМУ открывает Северный кампус

Обновленный Северный кампус медуниверситета создается на базе зданий бывшего профессионального училища № 5, расположенных по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Репина, д. 6.
Здания включают центральный корпус 1953 года постройки и прилегающие корпуса 1976 года постройки. Здания переданы из собственности РБ в федеральную собственность БГМУ.
Реконструкция учебного 4-этажного здания под общежитие общей площадью 7819,05 м² начата в ноябре 2021 года. Подрядчик - ООО Производственно-строительная фирма «Д-Арт».
Ожидаемое количество мест – 624 при двух- и трёхместном размещении в комнатах. Каждая комната оборудована необходимой мебелью, санитарным узлом с унитазом и душевой комнатой. На каждом этаже общежития имеется читальный зал, в подвале общежития будет работать фитнес-зал для проживающих.
В текущем году запланирован также капитальный ремонт здания литера Б. Здесь предусмотрено разместить филиал медицинского колледжа БГМУ по подготовке медицинских сестер для лечебных учреждений северной части города (больницы № 8, 13, 17, Республиканский противотуберкулезный диспансер). Здесь предусмотрено выпускать до 150 квалифицированных медсестер в год. Ввод в эксплуатацию ожидается к 1 сентября 2023 года.

Главное ИА РБ "Башинформ" об открытии Северного кампуса БГМУ.