Состоялось создание консорциума Сетевого университета медицинских технологий Сеченовского университета с вузами РБ

Башкирский государственный медицинский университет (БГМУ) особое внимание уделяет инновационному развитию. Сегодня вуз является участником программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».
С целью развития инновационной инфраструктуры заключен договор о сотрудничестве с Сетевым университетом медицинских технологий Сеченовского университета.
Основной целью Сетевого университета медицинских технологий является обеспечение преобладающего присутствия отечественных технологий на российском рынке и выводе лучших из них на международный уровень.
В настоящее время сформирован профильный Консорциум из десяти университетов страны, включая БГМУ, и их количество будет увеличиваться.
К 2025 г. в его состав войдут более 35 университетов и научных организаций.
В целях дальнейшего инновационного развития науки и технологий РБ, а также взаимовыгодного сотрудничества вузов РБ принято решение о создании консорциума Сетевого университета медицинских технологий Сеченовского университета с вузами РБ.
Подписание соответствующего соглашения состоялось 22 ноября в корпусе N1 13.00 в актовом зале Института цифровой медицины БГМУ.