Конференция по нейрореабилитации

В четверг 24 ноября 2022г  согласно приказу по БГМУ проведена междисциплинарная международная конференция по нейрореабилитации в гибридном формате, инициированная университетским научно-образовательным центром «Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация» и профессором Булатом Минасовым для специалистов Белорецкого медицинского кластера, врачей и обучающихся.

Слушатели в конференцзале в Уфе и подключившиеся через платформу MS Teams коллеги и обучающиеся из разных точек России, Беларуси, Узбекистана, в том числе подключившиеся в конферненцзалах лечебно-профилактических учреждений в районах и городах Башкортостана, высоко оценили выступления профессоров БГМУ Тимура Минасова, Лейлы Ахмадеевой, также гостей — профессора Людмилы Рейхерт из Тюмени и группы реабилитологов из Витебска под руководством профессора Татьяны Оленской и руководителя Республиканского центра болезни Паркинсона Азамата Байтимерова, были продемонстрированы реабилитационные занятия и возможности современной восстановительной медицины на базе Национального холдинга «МедСтандарт».

В дискуссии помимо докладчиков приняли участие доцент кафедры реабилитационной медицины Наталья Блинова, зав.кафедрой неврологии из Андижанского государственного медицинского университета Наргис Насирдинова, врачи неврологи, ортопеды и терапевты. Анонсированы предстоящие университетские неврологические чтения, посвященные 90-летию БГМУ 30.11.22 (https://bashgmu.ru/notifies/79379/?clear_cache=Y), новые перспективы работы лаборатории БГМУ, созданной в рамках программы «Приоритет 2030», в которой в настоящее время коллеги из Владивостока устанавливают новое оборудование для использования виртуальной реальности в нейрореабилитации.