Ученый ФГБОУ ВО Башкирский государственный медицинский университет Минздрава России — лауреат общенациональной премии «Профессор года»

Заведующий кафедрой общей хирургии БГМУ, профессор Мажит Ахметович Нартайлаков стал лауреатом общенациональной премии “Профессор года” по Приволжскому федеральному округу в номинации “медицинские науки”.
Награждение лауреатов общенациональной премии Российского профессорского собрания состоялось в рамках V Профессорского форума «Наука и образование в условиях глобальных вызовов». Вручение наград проводили министр науки и высшего образования Валерий Фальков, председатель ВАК при Минобрнауки Владимир Филиппов и председатель Российского профессорского собрания, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.
В работе форума приняли участие представители ведущих вузов России и стран СНГ, Министерства науки и высшего образования, иных органов государственной власти России, органов управления образованием стран Содружества, Российской академии наук, Российской академии образования.
Поздравляем Мажита Ахметовича с получением заслуженной награды! Желаем здоровья, дальнейших успехов и новых побед!