Поздравляем студентов-победителей конкурса работ по неврологии

Поздравляем студентов БГМУ — дипломантов Межрегиональной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕРИФЕРИЧЕСКОЙ И ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ», организованной 24 ноября 2022г ФГБОУ ВО  «РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» Министерства Здравоохранений  Российской Федерации, ФГБОУ ВО  «БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТ»  Министерства Здравоохранений  Российской Федерации и ФГБОУ ВО «СТАВРОПОЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТ» Министерства Здравоохранений  Российской Федерации (организаторы и председатели — профессора Валерий Ефремов, Лейла Ахмадеева и Сергей Карпов):

в секции «ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПЕРИФЕРИЧЕСКОЙ И ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ» — Юлия Сидорова (научный руководитель: Сайфуллина Е.В.) за выступление «Транстиретиновый амилоидоз: этиология, патогенез, клинические проявления курабельной наследственной полинейропатии» (2 место),

в секции «АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ КЛИНИКИ, ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПЕРИФЕРИЧЕСКОЙ И ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ» — Дилия Кутова (научный руководитель: Сайфуллина Е.В.) за выступление «Транстиретиновый амилоидоз: пример курабельной наследственной полиневропатии» (3 место).

Дальнейших успехов кафедре неврологии, ее кружковцам и студентам-дипломантам!