Отчет о конференции «Перспективные направления диагностики и лечения заболеваний глаз»

22 ноября 2022 г. Уфимский НИИ глазных болезней провел очередную научно-практическую конференцию гибридном формате, в которой приняло участие более 150 офтальмологов из городов и районов Республики Башкортостан и более 300 человек участвовали он-лайн. РФ была представлена офтальмологами из самых разных регионов страны, а также подключались специалисты из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Беларуси. Первая часть конференции, которую организовали и провели молодые ученые Уфимского НИИ глазных болезней, включала 8 докладов (5 - на английском языке), освещающие вопросы кросслинкинга роговицы, миопии,вопросы диагностики и лечения наследственных заболеваний глаз и др. Вторая часть конференции включающая 7 докладов ученых из Уфы (сотрудников института глазных болезней и кафедры офтальмологии с курсом ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ МЗ РФ), а также Москвы и Воронежа, которые посвятили свои мини-лекции лечению глаукомы, катаракты, воспалительных процессов в офтальмологии, контактной коррекции при миопии. В рамках конференции была представлена выставка научной литературы Уфимского НИИ глазных болезней, а также современных медицинских препаратов.