01 декабря проведена профориентационная встреча в г.Бирске с представителями Университета и будущими выпускниками школ муниципальных районов Республики Башкортостан- Бирского, Нуримановского, Дюртюлинского, Кушнаренковского, Благовещенского, Мишкинского.

В зале Дома культуры были расположены выставочные стенды высших учебных заведений Республики Башкортостан, где проходило общение школьников, родителей с представителями вузов. Были представлены учебные заведения: БГМУ, УГНТУ, УУНиТ, БАГСУ,БГПУ, УЮИ МВД, БГАУ.

Собрание проходило в зале , на сцене выступили:

-глава Администрации МР Бирский район РБ Талалов Антон Владимирович ,

-и.о ректора УУНиТ Галимханов Азат Булатович, рассказал и системе высшего образования РБ,

-начальник отдела организации приема и профориентации Сагитдинова Зульфия Индусовна, рассказала об особенностях приема в Вузы в 2023 году.

О своих вузах рассказали студенты , Башкирский государственный медицинский университет представила Романова Э.Ф. специалист УМУ . По окончании собрания были заданы вопросы представителям вузов и получены ответы.