В БГМУ состоялся мастер – класс по поиску научной информации

С 29 ноября по 2 декабря в стенах Научной библиотеки БГМУ силами студенческого научного кружка кафедры анатомии человека им С.З. Лукманова и библиотеки состоялась серия мастер – классов по поиску научной информации.
В первый день молодые исследователи собрались в мемориальном зале им. М. Карима с тем, чтобы обсудить цели, задачи и способы поиска научной информации, узнать, чем на самом деле меряются друг с другом учёные и зачем познавать радость взаимного цитирования. Во второй части встречи ребята узнали не только о том, как пройти в электронную библиотеку (даже ночью), но и как там добыть любую, даже секретную (ну почти) информацию.
Следующие дни, разбившись на группы, студенты – кружковцы под руководством опытного наставника в лице специалиста Научной библиотеки БГМУ  - Натальи Владимировны Панкратовой решали кейсы по поиску научных источников по сложным, но актуальным вопросам клинической анатомии.
В ближайшем будущем встречи в рамках Пироговских вечеров продолжатся – следите за объявлениями!