Медицинский университет совместно с Советом ректоров РБ организовал профориентационное мероприятие в Октябрьском районе города Уфы

Согласно регламенту проведения родительского собрания в Октябрьском районе Уфы с участием представителей вузов РБ 7 декабря 2022 года на базе МАОУ «Центр образования №159» профориентационное мероприятие открыл глава Администрации Октябрьского района ГО город Уфа РБ Сергей Николаевич Плотников. Перед школьниками и их родителями выступили: начальник отдела образования Адуллина Гузаль Маснавиевна, проректор по воспитательной и социальной работе БГМУ Мустафин Артур Тагирович рассказал о «Системе высшего образования в Республике Башкортостан», ответственный секретарь приемной комиссии БГМУ Чингизова Гульнара Нажиповна ознакомила с особенностями приема в вузы РФ 2023 году. Далее выступили спикеры от каждого вуза, наш университет представлял студент 4 курса лечебного факультета Галимов Дмитрий. Завершилось собрание традиционно ответами на вопросы. В фойе перед актовым залом на протяжении всего мероприятия работала выставка-презентация вузов, где желающие могли проконсультироваться, получить раздаточный материал, сделать фото. Профориентационные мероприятия проводятся регулярно и дают возможность выпускникам школ еще раз убедиться в правильности своего выбора профессии.