Встреча в Кармаскалинском районе Республики Башкортостан с будущими абитуриентами

08 декабря проведена профориентационная встреча в с.Кармаскалы с представителями Университета и будущими выпускниками школ муниципальных районов Республики Башкортостан- Кармаскалинского, Архангельского, Иглинского.

В зале районного Дома культуры были выставлены стенды высших учебных заведений Республики Башкортостан, где проходило общение школьников с представителями вузов. Были представлены учебные заведения: БГМУ, УГНТУ, УУНиТ, БАГСУ,БГПУ, УЮИ МВД России, БГАУ,Финансовый университет при правительстве РФ.

Собрание проходило в зале , на сцене выступили зам. Главы Администрации МР Кармаскалинский район РБ Исанбаева Гюльнара Максутовна ,начальник отдела кадров Уфимского юридического института МВД России Вадим Сергеевич Харрасов рассказали об организации и особенностях приема в Вузы в 2023 году.

О своих вузах рассказали студенты , Башкирский государственный медицинский университет представила Романова Э.Ф. специалист УМУ . Выпускники школ по окончании собрания задавали вопросы представителям вузов и получали ответы от представителей ВУЗов.