Конкурс «Разные, но равные» и студенты-иностранцы БГМУ

Адаптация иностранных студентов ведется в разных направлениях, включая знакомство ребят с крупными российскими праздниками, значимыми датами истории России и культурными особенностями нашего родного региона – Башкортостана. Во многом этому способствует творческий подход и участие в конкурсах разных университетов. Расширяя собственные горизонты и изучая географию России по городам других университетов, студенты могут проявить все свои таланты, поэтические, художественные и музыкальные. Наши студенты всегда проявляют интерес к таким мероприятиям и активность, достойно представляя любимый БГМУ на многих конкурсных площадках.

В рамках конкурса, проведенного Башкирским государственным аграрным университетом с 27.10.2022 г. по 07.11.2022 г. и приуроченного к празднику «День народного единства», наши талантливые студенты выразительно читали стихи Роберта Рождественского «Родина моя», Михаила Матусовского «С чего начинается Родина», Мустая Карима «Не русский я, но россиянин».

Гордимся всеми студентами, кто участвовал в конкурсе, и поздравляем наших победителей:

Патхак Света, Л505Б-ИН – 2 место в номинации «Первые успехи в изучении русского языка»,

Елсаадави Омар Елморсси Рефаат Еморсси, Л404А-ИН – 2 место в номинации «Уверенное исполнение поэтического произведения на русском языке»,

Пандья Наитри Умешбхаи, Л502А-ИН – 2 место в номинации «Оригинальный художественный образ»;

Чаухан Шубхам Натубхаи, Л405Б-ИН – 3 место в номинации «Первые успехи в изучении русского языка»,

Раи Шипра, Л502А-ИН – 3 место в номинации «Оригинальный художественный образ».

Ректор БГАУ также выразил благодарность преподавателям кафедры русского языка, лингвистики и международной коммуникации БГМУ Линник Л.А., Александровой Е.Н., Чусовой К.В.