Студенты побывали в геопарке "Торатау"

11 декабря студенты НАО Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова, обучающиеся в БГМУ по программе академической мобильности, посетили достопримечательность РБ - г. Торатау.

В БГМУ по программе академической мобильности обучаются 17 студентов казахстанского медвуза.
Студенты, кроме практических занятий в Клинике БГМУ и Мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре успели посмотреть столицу республики, побывать в Национальном музее РБ, Театре оперы и балета.
Поездка организованная силами трех структур вуза, Управлением по международному сотрудничеству, отделом по связям с общественностью и туристическим клубом "Vitalis" получилась очень интересной.
Ребятам рассказали об истории, ценности данной местности, её природных особенностях.
Затем студенты осуществили восхождение на гору Торатау.
Напомним, что на днях башкирские шиханы Торатау, Юрактау и Куштау внесли в предварительный список объектов на получение статуса Всемирного наследия ЮНЕСКО.