В БГМУ прошел республиканский турнир по волейболу среди женских команд высших учебных заведений, посвященный 90-летию образования ФГБОУ ВО БГМУ

Соревнование прошло 12-13 декабря 2022 г. в УСК БГМУ №10. В нем приняли участие 4 команды: БГМУ, БГПУ им. М. Акмуллы, УГНТУ и УУНиТ(Уфимский университет науки и технологий). Главный судья – доцент кафедры физической культуры БГМУ Хамидуллин Алик Исмагилович.

В течение двух дней команды играли каждый с каждым.

Сборная БГМУ с аналогичным счетом 2:0 обыграла каждую команду и заняла первое место. Второе и третье место заняли команды УГНТУ и УУНиТ. Четветой стала сборная БГПУ.

Командный зачет:

1 место - БГМУ (Башкирский государственный медицинский университет);

2 место – УГНТУ (Уфимский государственный нефтяной технический университет);

3 место - УУНиТ(Уфимский университет науки и технологий);

4 место – БГПУ им. М. Акмуллы (Башкирский государственный педагогический университет);

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Республиканский турнир по волейболу среди женских команд высших учебных заведений стал традиционным. В этом году соревнование прошло в пятый раз.