Межрегиональная конференция по транстиретиновому амилоидозу прошла в Уфе

В Уфе 17 декабря состоялась Межрегиональная  научно-практическая конференция «Междисциплинарный подход к диагностике и маршрутизации пациентов с ATTR-амилоидозом в РБ» в гибридном формате. На конференции выступили зав. кафедрой неврологии БГМУ — М.А. Кутлубаев, профессор кафедры неврологии БГМУ — Е.В. Сайфуллина, а также вице-президент Российского кардиологического общества, профессор А.С. Галявич (КГМУ), невролог, к.м.н. А.А. Рогожников (КГМА-филиал РМАНПО) из Казани,  профессор Д.В. Дупляков, врач-кардиолог М.С. Васильева (Самарский клинический кардиологический диспансер, г. Самара), врач-кардиолог  ГБУЗ РКЦ — К.И. Минниахметова (г. Уфа). В дискуссии принял активное участие зав. кафедрой госпитальной терапии БГМУ — Б.А. Бакиров. В ходе конференции лекторы обсудили сложности диагностики ATTR-амилоидоза, доложили клинические случаи, поделились сложностями, которые возникли в ходе установки данного диагноза.
В мероприятии прияли участие врачи-неврологи, кардиологи и терапевты.